19.04.2010 Информационная безопасность для нового поколения

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного программного обеспечения, хакерских атак и спама, при поддержке МАК ИКТ, ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика», компании Softline и ряда информационных изданий успешно провели заключительный отборочный тур среди конкурсантов России и стран СНГ для участия в конференции по проблемам информационной безопасности IT-Security Conference for the Next Generation

07.04.2010 Ежегодная конференция "IT-Summit. Встреча лидеров индустрии"

7-9 апреля 2010 г. в Казани при поддержке Правительства Республики Татарстан прошла ежегодная конференция "IT-Summit. Встреча лидеров индустрии", собравшая 120 руководителей и владельцев ведущих IT-компаний из 14 городов России. Организатором конференции выступил участник Мультивендорного и академического консорциума в области ИКТ - Ассоциация АП КИТ.

01.03.2010 Круглый стол «Роль образовательной и игровой компьютерной индустрии в формировании ценностных установок и патриотическом воспитании молодежи»
15 февраля 2010 года Комитет по делам молодежи Государственной думы РФ провел круглый стол «Роль образовательной и игровой компьютерной индустрии в формировании ценностных установок и патриотическом воспитании молодежи», в котором приняли участие представители различных компаний, государственных структур, прессы, общественных и молодежных организаций.

03.02.2010 Юбилейная конференция 1С

2-3 февраля 2010 г. в Москве успешно прошла десятая международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании. Повышение эффективности обучения и управления образовательными учреждениями с использованием технологий «1С», в которой приняли участие представители свыше 500 образовательных учреждений и более 1000 зарегистрированных участников.

02.02.2010 Конференция Microsoft «Твой курс»: развитие информационного общества в России»
28-29 января 2010 года в Москве прошла конференция «Твой курс»: развитие информационного общества в России», организованная компанией Microsoft в партнерстве с PH International и Институтом развития информационного общества (ИРИО).

24.11.2009 Ежегодная конференция по технологии хранения и обработки информации EMC Forum 2009

В этом году основной фокус форума, проводимого под лозунгом «Один день с ИТ, который изменит Ваше завтра», был сделан на новом подходе к построению информационных инфраструктур и новых информационных технологиях, позволяющих существенно снизить затраты, повысить эффективность работы компаний и создавать новые конкурентные продукты и сервисы. Речь шла о том, как превратить управление ИТ в стратегический актив предприятия.

17.11.2009 День технологий Microsoft в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
17 ноября 2009 г. в рамках серии семинаров «День вендора» в Малом зале Дома Культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел “День технологий Microsoft, организованный Исполнительной дирекцией Мультивендорного и академического консорциума в области ИКТ (http://vendor.bmstu.ru) и компанией Microsoft.

13.10.2009 Российско-корейский семинар «Опыт функционирования индустрии e-learning»

С 13 по 15 октября в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) состоялся российско–корейский семинар «Опыт функционирования индустрии e-learning». Семинар дал представителям российских вузов и заинтересованных компаний уникальную возможность познакомиться с передовым опытом Кореи, которая является одним из мировых лидеров использования информационных технологий в образовании.

29.09.2009 11-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2009»

С 29 сентября по 2 октября 2009 года в Москве, в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра успешно прошел 11-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2009», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по образованию и Всероссийским выставочным центром при поддержке Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

27.09.2009 «MOSCOW Education Online 2009»

С 27 по 29 сентября в Москве прошла Третья международная конференция «MOSCOW Education Online 2009», посвященная вопросам электронного обучения и применению информационных технологий в образовании. Традиционно аудитория конференции и сопутствующей выставочной экспозиции была представлена профессионалами, специализирующимися в области e-learning (в основном, разработчики систем дистанционного обучения и электронного контента), и руководителями сферы образования и корпоративного обучения различного уровня.

09.09.2009 MOSCOW Education Online 2009
С  27 по 29 сентября в Москве, в «Президент-отеле» пройдет Третья международная конференция по вопросам применения информационно-коммуникационных технологий в образовании «MOSCOW Education Online 2009»

19.05.2009 Круглый стол на конференции в Йошкар-Оле

18-19 мая 2009 г. в Йошкар-Оле под эгидой Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) при содействии Правительства Республики Марий Эл и Марийского государственного университета прошла Седьмая открытая всероссийская конференция Преподавание информационных технологий в Российской Федерации.