11-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2009»

29.09.2009

11-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2009»

С 29 сентября по 2 октября 2009 года в Москве, в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра успешно прошел 11-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2009», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по образованию и Всероссийским выставочным центром при поддержке Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

В рамках выставки прошел Творческий конкурс научных разработок, инновационных решений и программ в области высшего профессионального образования, в рамках которого от МГТУ им. Н.Э. Баумана была представлена Методика внедрения авторизованных курсов ИКТ-вендоров в академические программы вузов. Эта разработка была выполнена совместно Учебно-методическим объединением вузов по университетскому политехническому образованию и Майкрософт Россия в 2006-2008 гг. с целью гармонизации требований высшей школы и бизнес-сообщества к структуре и содержанию образования в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). По результатам конкурса разработка и ее основные авторы Филиппович Андрей Юрьевич, Коршунов Сергей Валерьевич и Вольпян Надежда Сергеевна получили Диплом в рамках номинации Научно-методическое обеспечение образовательного процесса.