Microsoft - Кубок технологий Imagine Cup

21.11.2009

Microsoft - Кубок технологий Imagine Cup

Imagine Cup - это студенческое технологическое соревнование. Более того - это крупнейшее в мире студенческое технологическое соревнование, которое проходит сразу по нескольким категориям. В нем могут принять участие программисты, энтузиасты и все творчески настроенные студенты; в команде или индивидуально.

Из всего многообразия категорий Imagine Cup всегда есть, что выбрать!

• Конкурс программных проектов — самый престижный конкурс соревнований с главным призом в $25000. Вам нужно собрать команду, придумать, как технологии помогают решать сложные проблемы современности, и реализовать прототип программного продукта, убедительно это показывающего. Вам необходимо подать заявку (до 15 февраля 2010 г.), после чего представить свой проект со сцены перед жюри и зрителями – сначала на региональном финале, затем, если повезёт - на Российском, а далее и на международном финале в Варшаве. Где бы в России ты не жил - соревнования проходят совсем близко!

Подробнее о конкурсе

В 2009-10 году первый этап конкурса программных проектов проходит также в составе олимпиады IT-Планета.

• Онлайн-конкурсы - конкурсы, проводимые одновременно по всему миру через Интернет, как для программистов, так и для администраторов. Ты можешь померяться силами со студентами из разных стран, не выходя из дома! Войдя в число нескольких лучших студентов ты можешь попасть на международный финал, где продолжить борьбу за мировое первенство.

Каждый год проводятся конкурсы компьютерных игр и цифрового творчества. Другие конкурсы могут объявляться в течение года – следите за новостями!

Российские конкурсы - если ты беспокоишься, что войти в шестерку лучших в мире - это сложно - прими участие в конкурсах, проводимых в России. Почти все преимущества международных соревнований, плюс повышеный шанс на победу!

На данный момент в рамках российских конкурсов объявлены:

• Соревнование по администрированию Windows Server 2008– олимпиада IT-Планета. В этом масштабном конкурсе, проводимом по всей России, ты сможешь показать, как ты владеешь технологиями администрирования – сначала ответив на ряд вопросов, напоминающих сертификационный экзамен, а затем справившись с рядом практических заданий. Зарегистрироваться на сайте planet-it.ru необходимо до 20 октября 2009 г.!
  • Конкурс программирования в рамках первого общероссийского студенческого IT-чемпионата на Campus.ru. В этом задании Вам необходимо проявить разносторонние навыки, чтобы спасти землю от космических захватчиков: запрограммировать алгоритм эффективной борьбы с ними, спроектировать удобный пользовательский интерфейс и даже сфотографировать пришельцев! Победителя ждёт игровая консоль XBox 360! Конкурс проводится с 28 сентября по 26 октября.
  • В октябре-ноябре мы объявим о нескольких дополнительных конкурсах для студентов и школьников – следите за новостями в нашем студенческом блоге!

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте.