Dev Generation 2010: 100 000 $ за лучшую идею

31.05.2010

Dev Generation 2010: 100 000 $ за лучшую идею

14 апреля 2010 года стартовал конкурс Dev Generation, организованный Softline Venture Partners и ставший традиционным весенним конкурсом для молодых разработчиков. Мероприятие проводится при поддержке Softline Academy.

В этом году прием заявок будет осуществляться до июня 2010 года. Чтобы стать участником конкурса, нужно разработать  проект или идею в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений, отправить  заявку  и в случае, если ваш проект  окажется лучшим, получить инвестиции в размере 100 000$ на воплощение идеи в жизнь от Softline Venture Partners. В прошлом году, например, 100 000$ получил проект интерактивного гипервидео Actio.

Разработчики, предоставившие проект, достойный второго места, отправятся на всемирную конференцию по Интернет-технологиям LeWeb'10 в Париже, которая пройдет 8-9 декабря 2010. Первая LeWeb прошла в 2005 году, и её посетило всего 250 человек, вторая версия в 2005 собрала уже 500 участников. 1000 в 2006 и, наконец, в декабре 2009 - 2500 тысячи человек из 50 стран встретились в Париже.

Также в этом году представлена специальная номинация от компании Microsoft «Проект с мировым потенциалом». Разработчики, идеи которых станут лучшими по мнению экспертов Microsoft, получат от компании 3 купона на бесплатное посещение образовательной программы по предпринимательству в сфере разработки программного обеспечения  Start In Garage. Кроме того, будут подарки от других партнеров и спонсоров Softline Venture Partners по конкурсу.

К участию в конкурсе допускаются совершеннолетние студенты и аспиранты из России, СНГ и стран Балтии, а также команды, в составе которых есть хотя бы один студент или аспирант из России, СНГ или стран Балтии. Так что если вам исполнилось 18 лет, у вас есть отличная идея в сфере разработки программного обеспечения и вы студент или аспирант – самое время отправить заявку на участие в конкурсе!

Полные правила участия находятся здесь  www.softlinevp.com/devgeneration.