САММИТ ЛИДЕРОВ ОБРАЗОВАНИЯ ADOBE

21.10.2010

САММИТ ЛИДЕРОВ ОБРАЗОВАНИЯ ADOBE

20 октября 2010 г. в Сокольниках прошла конференция «Adobe – Саммит Лидеров Образования», в которой приняли участие свыше 150 человек. МАК ИКТ и Журнал «КО» выступили информационными партнерами мероприятия.

Программа конференции включала в себя пленарное заседание, и две секции «Школьное образование» и «Высшее образование», на которых с докладами и презентациями выступили ведущие российские и международные специалисты в области школьного, средне-профессионального и высшего образования. Обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы необходимости использования инновационных технологий в системе образования России, проблемы и перспективы внедрения ИТ решений в образовательных учреждениях и основные решения для подготовки будущих профессионалов, существующие на рынке сегодня.

В ходе конференции с докладом выступила Меган Стюарт (директор глобальных программ в высшем образовании, Adobe Systems), Дэвид Хит (директор по работе с образовательными учреждениями в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, Adobe Systems), Виктор Жуков (руководитель направления по работе с образованием, Adobe Systems Россия и СНГ), Майкл О’Нилл (специалист по работе с профессиональным сообществом кино и ТВ, Adobe Systems), Александр Мишин и Александр Лата (Британская Высшая Школа Дизайна) и многие другие.

Все подробности о мероприятии, записи трансляций докладов и другие материалы можно найти на сайте Саммита - adobe-edu.ru.