Семинар компании Red Hat

26.02.2009

Семинар компании Red Hat

26 февраля в 15.00 в Главном Учебном Корпусе МГТУ имени Н.Э. Баумана прошла презентация программы "Red Hat Academy в МГТУ им. Баумана", открытой в рамках создания мультивендорного академического консорциума.

Цель данного проекта - предоставить студентам, аспирантам, сотрудникам МГТУ им. Баумана возможность изучения технологий и продуктов Red Hat © как свободно распространяемую альтернативу программного обеспечения, а также доказать, что Linux - это полноценная операционная система.

Red Hat Academy - программа обучения Linux, ориентированная на получение практических навыков работы. Большую часть времени курсов слушатели выполняют практические задания на реальном оборудовании. Программа Red Hat Academy основана на стандартной программе Red Hat по подготовке IT-специалистов, которая уже давно зарекомендовала себя в IT-мире. Успешное окончание академического учебного курса приравнивается к прослушанному курсу по программе Red Hat Certified Technician, после него можно сдавать экзамен на сертификацию RHCT.
Основное отличие академической программы в том, что материал стандартных учебных курсов переработан для преподавания в ВУЗах в течение семестра. Кроме того, в академические курсы включено больше теоретических основ и общих принципов построения системы, что позволяет дать в рамках курса не только практические навыки по работе с системой, но и фундаментальные знания по ее организации.
Официальный сайт академии www.rha.bmstu.ru