Научная Школа "Компьютерная графика и математическое моделирование (Visual Computing)"

19.10.2009

26-30 октября 2009, в Москве компания Softline при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям в рамках реализации Федеральной целевой программы "Научные и педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы проводит Научную Школу для молодежи "Компьютерная графика и математическое моделирование (Visual Computing)", http://vc-school.it-academy.ru.
Школа позволит получить современную информацию о лучших существующих научных и методических отечественных и мировых достижениях, перспективах развития компьютерной графики, а так же предоставит возможность участникам выйти на уровень прикладного применения современных технологических возможностей вычислительной графики. В рамках проведения Научной Школы состоятся выступления ведущих ученых в области компьютерной графики и математического моделирования, представителей международных производителей графического программного обеспечения, таких как Adobe и Corel. С докладами выступят представители Департамента Mathworks компании Softline, являющегося эксклюзивным дистрибьютором Mathworks в России и СНГ, участники компаний AltLinux, которые расскажут о разработке пакета свободного программного обеспечения. Программа мероприятия предполагает практические занятия и проведение круглых столов (интерактивных семинаров) по тематике Школы, заслушивание лучших докладов участников.
Для участия в школе приглашаются молодые ученые: студенты, аспиранты, исследователи, преподаватели. Желающие принять участие в школе дистанционно, смогут подключиться к on-line трансляции, организованной с использованием Adobe Connect Pro.
Дополнительные преимущества предоставляются участникам:
- возраст не старше 35 лет;
- предоставление в Оргкомитет письменной работы по теме Школы, автором которой является потенциальный участник;
- с ранней датой регистрации.
Обращаем Ваше внимание, что количество мест ограничено.
Участие в Научной Школе является бесплатным. Оплата питания и проживания (для иногородних слушателей) осуществляется за счет участника. По результатам работы Научной Школы будут осуществлены публикации, изданы материалы в виде сборника тезисов и статей. Для участников Научной Школы, желающих опубликовать свою работу, необходимо будет внести орг. взнос в размере 1000 руб.
Среди предоставленных работ будет проведен конкурс, победители которого получат возможность бесплатной публикации.
Школа будет проходить в Москве с 26 по 30 октября 2009 года. Срок подачи заявок на участие в работе Школы, предоставления тезисов и докладов - 12 октября 2009 г.
Заявителям, отобранным организационным комитетом в качестве слушателей школы, будет направлено по электронной почте официальное именное приглашение не позднее 15 октября 2009г.

По всем вопросам, связанным с участием в работе Школы, а так же подачи заявок на участие, Вы можете обращаться по телефону +7 (495) 221-10-70, доб. 0418/0597 или электронной почте vc-school@softline.ru<mailto:vc-school@softline.ru>.
Так же информация о Школе доступна на сайте: http://vc-school.it-academy.ru