Дистанционный мастер-класс «Разработка собственных приложений для КОМПАС»

07.02.2010

Дистанционный мастер-класс «Разработка собственных приложений для КОМПАС»

Компания АСКОН и Тульский государственный университет проводят дистанционный мастер-класс «Разработка собственных приложений для КОМПАС».

Приглашаются инженеры, программисты, преподаватели, студенты — все, кто хочет научиться самостоятельно расширять функциональные возможности системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D путем разработки приложений и библиотек в среде Delphi.

Каждый участник получит комплект методических материалов, индивидуальные задания и необходимые консультации.

Дата проведения: С 15 по 20 февраля 2010 года.

Время проведения: 10:00 -18:00 по московскому времени.

Программа мастер-класса:

1. Базовые сведения о создании приложений.
  2. Как создать двумерную библиотеку.
  3. Как ее подключить и отладить.
  4. Как управлять параметрическими 3D-деталями и сборками из библиотеки.
  5. Как получить доступ к параметрам и атрибутам 3D-моделей.

Мастер-класс будет проходить на сайте кафедры «Автоматизированные станочные системы» Тульского государственного университета по адресу http://ams.tsu.tula.ru/ASCON/.

Ведущие мастер-класса:

Тульский государственный университет

• Троицкий Дмитрий Игоревич - к.т.н., доцент, докторант, руководитель специальности САПР, руководитель Авторизованного учебного центр АСКОН, сертифицированный преподаватель по КОМПАС-3D, автор ряда методических работ по созданию САПР на базе КОМПАС-3D.
    • Креслинь Мария Владимировна - к.т.н., доцент кафедры «Автоматизированные станочные системы», сертифицированный преподаватель по КОМПАС-3D.

Компания АСКОН
    •  Иващенко Анна Васильевна — координатор  образовательной программы АСКОН.

Дистанционный мастер-класс позволяет присоединиться к занятиям всем желающим. Доступная форма коммуникации дает возможность изучать материал, обсуждать, задавать вопросы и делиться собственным опытом в режиме реального времени.